Автомобилист при скорости 96 км/ч проехал путь от одного города до другог за 4 часа. При какой скорости он проедет этот же путь за 6 часов? Сколько часов придётся потратить на тот же путь автомобилисту, если половину его он проедет со скоростью 96 км/ч, а затем снизит скорость в 2 раза? Решать не через х

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 06:45
    0
    узнаем расстояние от одного города до другого: 96*4=384 км. скорость при 6 ч езды: 384/6=64 км/ч. половина пути: 384/2=192 км. время в первой половине пути: 192/96=2 ч. скорость во второй половине пути 96/2=48 км/ч, время: 192/48=4 ч.