Из прямоугольника со сторонами 12 см и 10 вырезали квадрат со стороной 9 см. Найди площадь оставшейся фигуры?

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 00:07
    0
    Найдем площадь прямоугольника

    S=12*10=120

    найдем площадь квадрата

    S=9*9=81 (т. к. в квадрате все стороны равны)

    найдем площадь отсавш. фигуры:

    S=120-81=39
  2. 23 октября, 00:31
    0
    10*12=120

    9*9=81

    120-81=39