В книге 200 страниц. Света прочитала 3/8 всех страниц. Сколько страниу ей осталось прочитать?

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 12:48
    0
    Если Света прочитала 3/8 страниц, то ей осталось прочитать 5/8

    (8/8-3/8=5/8)

    Найдем 5/8 от 200

    200*5/8=125 (стран)

    Осталось 125 страниц