1) В книге 60 страниц. Девочка прочитала в первый день половину, а во второй день треть всех страниц. Сколько страниц ей осталось прочитать? 2) В книге 60 страниц. Девочка прочитала в первый день половину всех страниц, а во второй день треть оставшихся. Сколько страниц ей осталось прочитать? 3) В мастерской было 960 м ткани. За месяц израсходовали треть всей ткани, причем на пошив платьев пошла половина израсходованной ткани. Сколько метров ткани пошло на пошив платьев?

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 21:54
    0
    1. 60-30-10=20 страниц 2. 3. 960/3 = 320. 320/2=160 метров