В мастерской было 960 м ткани. За месяц израсходовали треть всей ткани, причем на пошив платьев пошла половина израсходованной ткани. Сколько метров ткани пошло на пошив платьев?

+1
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 05:20
    0
    1) 960: 1/3=320 (м)

    2) 320:2=160 (м)
  2. 29 февраля, 05:29
    0
    960 х1/3 = 320 м израсходовали за месяц

    320 : 2 = 160 м пошло на платья