в ящике лежат красные, синие и белые шарики. всего 20 шариков. известно, что не красных-16, не синих-11. сколько белых?

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 09:47
    0
    1,20-16=4 - красные

    2,20-11=9 - синие

    3.9+4=13 - красные и синие

    4,20-13=7 - белые
  2. 16 апреля, 09:49
    0
    синие и белые - 16 шариков

    красные и белые - 11 шариков

    синие+белые+красные+белые=20+белые

    16+11=20+белые

    белые=7 шариков