В корзине находятся белые, красные и черные шарики. Число белых шариков составляет 40% из общего количества шариков, число красных шариков составляют 25% из числа белых шариков, а черных всего 20 штук. Сколько белых и сколько красных шариков в корзине?

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 05:18
    0
    1) 100-40=60 (шт.) белых шариков

    2) 60-25=35 (шт.) красных шариков

    Ответ: 60 белых, 35 красных
  2. 13 ноября, 05:52
    0
    40/4=10%-, красные

    40+10=50%-белые и красные

    100-50=50%-чорные

    50%-20