Выполните действия

1/2+2/4 3/4+12/16 3/4-5/8 2/3-3/5 5/12+4/9

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 20:09
    0
    1) 1/2+2/4=2/4+2/4=4/4

    2) 3/4+12/16=12/16+12/16=24/16=3/2

    3) 3/4-5/8=6/8-5/8=1/8

    4) 2/3-3/5=10/15-9/15=1/15

    5) 5/12+4/9=15/36+16/36=31/36