В мастерской 1080 м ткани, за месяц израсходовали пятую часть всей ткани причем 1/3 этой ткани пошла на пошив платьев сколько метров ткани пошло на пошив платьев

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 12:33
    0
    1) 1080:5=216 (м) - ткани израсходовали за месяц.

    2) 216:3=72 (м) - ткани пошло на пошив платьев.
  2. 17 июля, 14:06
    0
    1) 1080/5=216 м (израсходовали)

    2) 216/3=72 м (на платья)

    Ответ: 72 метра ткани ушло на платья