В швейной мастерской было 313 м. ткани. на пошив брюк израсходовали 3/8 всей ткани, на пошив юбок - 2/3 остатка. сколько метров ткани пошло на пошив юбок? (2/8 и2/3 - это дроби

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 05:27
    0
    На пошив брюк ушло-3/8 от 313 м=117,4 м

    остаток ткани 313-117,4=195,6 м

    на пошив юбок ушло 2/3 от 195,6 м = 130,4 м.

    Всего ткани пошло на пошив = 117,4+130,4=247,8 м.