В швейной мастерской было 312 метров ткани. на пошив брюк израсходовали ⅜ все ткани на пошив юбок ⅔ остатка сколько ткани пошло на пошив?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 18:41
    0
    1) 312*3/8=312/1*3/8=117 (м) - израсходовали на пошив брюк

    2) 312-117=195 (м) - осталось после пошива брюк

    3) 195*2/3=195/1*2/3=130 (м) - израсходовали на пошив юбок

    4) 117+130=247 (м) - ткани пошло на пошив