Упростить выражение 1) 3/4 х*2/3; 2) 1,6 у*5; 3) 5/6 х*3/5; 4) 0,8 у*10; 5) 2/9 х*3/4; 6) 1,25 у*4.

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 22:39
    0
    1) 3/4 х * 2/3 = (3/4 * 2/3) х = 1/2 х

    2) 1,6 у * 5 = (1,6 * 5) у = 8 у

    3) 5/6 х * 3/5 = (5/6 * 3/5) х = 1/2 х

    4) 0,8 у * 10 = (0,8 * 10) у = 8 у

    5) 2/9 х * 3/4 = (2/9 * 3/4) х = 1/6 х

    6) 1,25 у * 4 = (1,25 * 4) у = 5 у

    Пояснения:

    3/4 * 2/3 = (1*1) / (2*1) = 1/2

    5/6 * 3/5 = (1*1) / (2*1) = 1/2

    2/9 * 3/4 = (1*1) / (3*2) = 1/6