Реши задачу. В швейной мастерской 78 м. ткани. На пошив юбок истратили 23 м. ткани, а на пошив брюк-34 м. ткани. Сколько метров ткани осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 12:32
    0
    1) 23+34=55 (м) - ткани потратили.

    2) 78-55=23 (м) - ткани осталось.

    Ответ: 23 м.
  2. 26 сентября, 16:20
    0
    23+34=57 (м.) - истратили

    78-57=21 (м.) - осталось