На 30 лотерейных билетов приходится 5 выйгрошных. найти вероятность выйгрыша хотя бы по одному билету если приобретено 2 билета?

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 19:31
    0
    25/30 * 24/29 = 20/29

    Искомая вероятность равна 1 - 20/29 = 9/29.