Олег вышел из школы и направился к стадиону со скоростью 100 м/мин. Через 5 мин после его выхода от стадиона к школе направился Давид со скоростью 80 м/мин. Чему равно расстояние между школой и стадионом, если Олег встретил Давида через 20 мин после своего выхода, 10 мин после его выхода

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 13:07
    0
    100 х 10=1000 м

    80 х 20=1600 м

    1000+1600=2600 м

    Ответ: 2600 м
  2. 17 июля, 13:25
    0
    олег-100 м/мин 5 мин

    давид-80 м/мин

    встретились-давид после 20 мин олег 10

    решение

    1) 10+5=15 мин олег

    2) 15 х100=1500 м прошел олег

    3) 80 х20=1600 м прошел давид

    4) 1600+1500=3100 м расстояние от дома до стадиона