Дима

вышел из школы и направился к стадиону со скоростью 100 м/мин. Через 5 мин полсле его выхода от стадиона к школе направился Олег со скорость 80 м/мин. Чему равно расстояние между школой и стадионом, если а) Олег втретитДиму через 10 минут после своего выхода; Б) Дима встретил Олега через 20 мин после своего выхода?

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 01:58
    0
    а) 100*5=500 (м.) - прошёл Дима

    2) 80+100=180 (м/час) - скорость мальчиков

    3) 180*10=1800 (м) - расстояние

    Ответ: 1800 метров

    б) 20*100=2000 (м) - прошёл Дима

    2) 20-5=15 (мин.) - шёл Олег

    3) 15*80=1200 (м) - прошёл Олег

    4) 2000+1200=3200 (м)

    Ответ: 3200 метров