Как решить уравнение 14+5 х=4 х+3

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 23:59
    0
    Переносишь подобные слагаемые с x в одну сторону, без x в другую

    Получается 5x - 4x = 3-14; x = - 11
  2. 4 октября, 01:08
    0
    14+5x=4x+3

    5x-4x=3-14

    x=-11