1. Дима вышел из школы и направился к стадиону со скоростью 100 м/мин. Через 5 мин после его выхода от стадиона к школе направился Олег со скоростью 80 м/мин. Чему равно расстояние между школой и стадионом, если Олег встретил Диму через 10 мин после своего выхода?

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 09:23
    0
    1) 100*5=500 (м) - прошел Дима до того, как вышел Олег

    2) 100*10=1000 (м) - еще прошел Дима до встречи

    3) 500+1000=1500 (м) - всего прошел Дима до встречи

    4) 80*10=800 (м) - прошел Олег до встречи

    5) 1500+800=2300 (м)

    Ответ: 2300 м (или 2 км 300 м) расстояние между стадионом и школой.