В мотке было 30 метров ленты. Одной девочке продали 5 метров ленты, а другой - 7 метров. Сколько метров ленты осталось? Реши задачу разными способами.

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 03:32
    0
    1 сп. 30-5-7=18 или 30-5=25,25-7=18

    2 сп. 30 - (5+7) = 18