В мотке было 30 м ленты. Одной девочке продали 5 м, а другой - 7 м ленты. Сколько метров ленты осталось? Реши задачу разными способами.

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 02:18
    0
    1 способ: 30-5-7=18 м. ленты осталось. 2 способ: 5+7=12 м ленты - продали всего. 2) 30-12=18 м. ленты - осталось.