в мотке было 30 м. ленты Одной девочке продали 5 м. ленты, а другой девочке - 7 м. ленты. Сколько метров ленты осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 22:50
    0
    выражением:

    30 - (7+5) = 18 метров

    по действиям:

    1) 7+5=12 м - продали

    2) 30-12=18 м - осталось