Условие задачи и решение В мотке было 30 м етров ленты одной девочке продали 7 метровдругой девочке 5 метров. Сколько метров осталось в мотке

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 19:18
    0
    30-5-7=18 (м)

    Ответ: в мотке осталось 18 м.
  2. 17 октября, 21:30
    0
    Условие у тебя уже есть. Решаем по действиям 1) 30-7=23 (М.) - осталось поле покупки первой девочки 2) 23-5=18 (М.) - осталось Ответ: в мотке осталось 18 метров ленты