Напишите условие задачи и решение вот задача в мотке было 30 ленты одной девочке продали 5 м ленты а другой - 7 м сколько метров ленты осталось реши задачу разными способами

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 11:28
    0
    1 способ:

    1) 30-5=25 метров

    2) 25-7=18 метров

    Ответ: 18 метров осталось

    2 способ:

    1) 5+7=12 метров

    2) 30-12=18 метров

    Ответ: 18 метров.