Решил две задачи.

1) В книге 80 страниц. В первый день Рома прочитал 20 страниц, во второй день 10 страниц. Сколько страниц осталось прочитать Роме?

2) Соне надо прочитать два рассказала: в одном рассказе 12 страниц в другом 8 страниц. Она прочитала 7 страниц. Сколько страниц ей осталось прочитать?

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 15:49
    0
    1 задача-1) 20+10=30 (стр) прочитал рома за второй и первый день

    2) 80-30=50

    ответ; 50 страниц

    2 задача-1) 12+8=20 страниц-всего в двух рассказ

    2) 20-7=13 страниц

    ответ: 13 страниц осталось прочитать
  2. 13 апреля, 16:21
    0
    2)

    1) 12+8=20 (страниц в двух рассказах)

    2) 20-7=13 (осталось прочитать)