Из прямоугольника со сторонами 23 см и 14 см вырезали квадрат со стороной 13 см. Найди площадь оставшейся фигуры

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 07:35
    0
    1) 23*14=322 (см в кв) площать прямоуг.

    2) 13*13=169 (см в кв) площадь вырезанного квадрата

    3) 322-169 = 153 (см в кв) плозадь оставшейся фигуры