Из прямоугольника со сторонами 25 см и 18 см вырезали квадрат со стороной 19 см. Найди площадь оставшейся фигуры.

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 13:12
    0
    площадь=25*18=450 (кв. см) - площадь прямоугольника

    450/18=25 (кв. см) - одна сторона 2-ой фигуры

    площадь=25*25=625 (кв. см) - площадь 2-ой фигуры
  2. 16 января, 14:05
    0
    Площадь прямоугольника = 25*18 = 450

    Площадь квадрата = 19*19 = 361

    Площадь прямоугольника - Площадь квадрата = 450 - 361 = 89