С грядки собрали 48 кг. Клубники, 2 кг ягод съели сразу, с 23 кг сварили варенье, а 16 кг заморозили. Сколько килограммов клубники осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 14:39
    0
    1) 48-2=46 (кг) - осталось после того как сьели

    2) 46-23=23 (кг) - осталось после того как сьели и сварили варенье

    3) 23-16=7 (кг) - осталось клубники

    Ответ: 7 килограммов клубники осталось.
  2. 11 декабря, 16:30
    0
    48-2-23-16 = 7 (кг) - осталось

    Ответ: 7 кг клубники осталось