2 (x+3) / 3=13 (x-1) / 5-7

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 20:16
    0
    10 (x+3) = 39 (x-1) - 105

    10x+30=39x-39-105

    10x-39x=-39-105-30

    -29x=-174

    x=6
  2. 14 мая, 21:38
    0
    2 (х+3) : 3=13 (х-1) : 5-7

    2 х+6:3=13-13:5-7

    2 х+2=93,4

    2 х=93,4-2

    2 х=91,4

    Х=91,4:2

    Х=45,7