Решите задачу: Землю из котлована вывозили 5 семитонных и 4 пятитонных самосвала. Когда каждая машина сделала 15 рейсов, осталось вывезти 375 т земли. Сколько всего земли нужно было вывезти из котлована?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 19:35
    0
    1) 5*7=35 (т.) - вывозили за один рейс 5 семитонных самосвалов 2) 4*5=20 (т.) - вывозили за один рейс 4 пятитонных самосвала 3) (20+35) * 15=55*15=825 (т.) - вывезли 5 семитонных и 4 пятитонных самосвала за я5 рейсов 4) 825+375=1200 (т.) - надо было вывезти ответ: 1200 т.