Помогите решить задачу ...

Землю из котлована вывозили 5 семитонных и 4 пятитонных самосвала. Когда каждая машина сделала 15 рейсов, осталось вывезти 375 т земли. сколько всего земли нужно было вывезти из котлована?

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 17:24
    0
    1) 5*7=35 (т.) - 5 семитонных грузовиков.

    2) 4*5=20 (т.) - 4 пятитонных грузовика.

    3) 35+20=55 (т.) - 5 семитонных грузовиков и 4 пятитонных грузовика.

    4) 55*15=825 (т.) - вывезли за 15 рейсов.

    5) 825+375=1200 (т.)

    Ответ: 1200 т. земли нужно было вывезти из котлована.