Землю из котлована вывозили 5 семитонных и 4 пятитонных самосвала. Когда каждая машина сделала 15 рейсов, осталось вывезти 375 т. земли. Сколько всего земли нужно было вывезти из котлована?

(решение с пояснениями)

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 22:51
    0
    1) 15· (5·7+4·5) = 825 (т) - вывезли все самосвалы за 15 рейсов.

    2) 825+375=1200 (т) нужно было вывезти

    Кстать у меня эта домашка