СДелаете краткою запись

Землю из котлована вывозили 5 семитонных и 4 пятитонных самосвала. Когда каждая машина сделала 15 рейсов, осталось вывезти 375 т земли. Сколько всего земли нужно было вывезти из котлована?

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 23:01
    0
    5*7+4*5=55 (т) - общая грузоподъемность самосвалов,

    55*15=825 (т) - вывезли за 15 рейсов,

    825+375=1200 (т) - земли нужно было вывезти из котлована

    Ответ: 1200 тонн