Реши задачу: Землю из котлована вывозили 5 семитонных и 4 пятитонных самосвала. Когда каждая машина сделала 15 рейсов, осталось вывезти 375 т земли. Сколько всего земли нужно было вывезти из котлована?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 20:49
    0
    1) 5*7+4*5=55 (т) - земли вывозят все самославы за один рейс.

    2) 55*15=825 (т) - земли вывозят все самославы за 15 рейсов.

    3) 825+375=1200 (т)

    Ответ: 1200 тонн всего земли нужно было вывезти из котлована.
  2. 5 июня, 21:50
    0
    5 * 7 тонн = 35

    4*5 тонн = 20

    20+35 = 55

    55*15 рейсов = 825 тонн

    825+375 = 1200 тонн

    ответ: всего земли нужно вывезти из котлована