Из пунктов а и в одновременно навстречу друг другу выехал велосипедист и вышел пешеход. Через какое время они встретятся, если велосипедисту на весь путь требуется 40 мин., а пешеходу 2 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 03:14
    0
    V (вел) = 3s/2 (s-весь путь)

    V (пеш) = s/2

    V=V (вел) + V (пеш) = 2s

    t=s/v

    t=s/2s=0.5 часа=30 мин