6 класс. математика.

Из пунктов А и Б одновременно навстречу друг другу выехал велосипедист и вышел пешеход. Через какое время они встретятся, если велосипедисту на весь путь требуется 40 мин, а пешеходу 120 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 06:36
    0
    1/40+1/120 = (3+1) / 120=4/120=1/30 часть пути проходят вместе

    1:1/30=30 мин они встретятся