Землю из котлована вывозили 5 семитонных и 4 пятитонных самосвала. Когда каждая машина сделала 15 рейсов, осталось вывезти 375 т земли. Сколько всего земли нужно вывезти из котлована?

1) сделайте обратную задачу.

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 11:21
    0
    1) 5*7+4*5=55 (т) - земли вывозят все самославы за один рейс. 2) 55*15=825 (т) - земли вывозят все самославы за 15 рейсов. 3) 825+375=1200 (т) Ответ: 1200 тонн всего земли нужно было вывезти из котлована.