Периметр треугольника АБС равен 44 см, а периметр треугольника АСД равен с52 см. Чему равен периметр треугольника АБД, если АС = 18 см и С принадлежит отрезку БД

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 23:56
    0
    Пусть Х-сторона АВ, тогда АС=Х+4, и ВС=2 Х, всего 44 см

    Составим уравнение

    х+х+4+2 х=44

    4 х=40

    х=10

    АС=14

    ВС=20

    АВ=10