1) За месяц Маша пропустила по болезни 40 уроков, а Лена в пять раз меньше. Сколько уроков пропустила Лена? 2) Каждый день бывает 4 урока. Сколько учебных дней пропустила Маша? Сколько Лена?

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 11:05
    0
    1) 40/5=8 уроков пропустила Лена

    2) 40/4=10 дней пропустила Маша

    8/4=2 дня пропустила Лена