Решить задачу.

Велосипедист ехал 3 ч со скоростью 18 км/ч. Обратно он поехал другой дорогой, которая была длиннее первой на 3 км/ч больше. Сколько времени велосипедист затратил на обратный путь?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 00:17
    0
    1) 18*3=54 км - проехал велосипедист

    2) 54+3=57 км - обратная дорога

    3) 57:18=3 ч 10 мин.-затратил на обр. путь
  2. 23 июня, 01:11
    0
    18:3=54 км

    54+3=57 км

    57:18=3.17 часа