На автомобиле с планировали перевезти сначала 3 8/9 т груза, а потом ещё 2 11/18 т. Однако перевезли на 1 1/4 т меньше, чем предпологали. Сколько всего тонн груза перевезли на автомобиле.

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 03:34
    0
    1) Планировали

    3 8/9 + 2 11/18 = 3 16/18 + 2 11/18 = 5 27/18 = 6 9/18 = 6.5 (тонны)

    2) фактически:

    6.5 - 1 1/4 = 6.5 - 1.25 = 5.25 (тонны)

    Ответ: 5.25 тонны