На автомашине планировали перевезти сначала 3 8/9 т груза а потом ещё 2 11/18 т однако перевезли 1 1/4 т меньше чем предпологали сколько всего тонн груза

перевезли на автомашине

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 16:35
    0
    3 8/9 + 2 11/18 - 1 1/4 = 3 16/18+2 11/18-1 1/4 = 6 1/2-1 1/4 = 6 2/4 - 1 1/4=5 1/4