Один насос накачивает 150 литров в минуту. Другой 130 литров в минуту. За какое мремя можно накачать 8400 литров воды, используя оба насоса?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 09:00
    0
    1) 150+130=280

    2) 8400|280

    840 30 (мин)

    Ответ: 30 минут
  2. 13 июля, 10:54
    0
    Т. к. используем оба насоса, то в минуту они качают 150+130=280 л/м. Найдем время (в мин), за которое они накачают 8400 литров воды:

    t=8400/280=30 мин.