На автомашине планировали перевезти сначала 5 7/9 груза, а потом ещё 3 5/6 (т). Однако перевезли на 2 1/4 (т) меньше, чем предполагали. Сколько всего тонн груза перевезли на автомашине?

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 04:54
    0
    На автомашине планировали перевезти сначала 7 2/9 т груза а потом еще 5 3/5 т однако перевезли на 1 2/3 больше чем предполагали. Сколько всего тонн перевезли на машине
  2. 8 октября, 05:02
    0
    1. 5 7/9 + 3 5/6 = 5 14/18 + 3 15/18 = 9 1/18 (т) планировали перевезти.; 2. 9 1/18 - 2 1/4 = 9 2/36 - 2 9/36 = 8 37/36 - 2 9/36 = 6 28/36 = 6 7/9 (т). Ответ: перевезли 6 7/9 т груза.