3. На автомашине планировали перевезти сначала3 целых восемь девятых т груза, а потом еще2 целых одиннадцать восемнадцатых т. Однако перевезли на 1 целую одну четвёртую т меньше, чем предполагали. Сколько всего тонн груза перевезли на автомашине?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 15:18
    0
    Составим решение: 3 и 8/9=35/9; 2 и11/18=47/18; 1 и1/4=5/4; Произведем исчисления согласно условию задачи: 35/9+47/18=117/18; 117/18-5/4=189/36=5,25; Ответ: 5,25 тонн груза перевезли на машине.