У Тани и Нины было 25 конфет, у Нины и Оли 27 конфет, у ли и Тани 26 конфет. Сколько конфет было у каждой девочки?

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 06:50
    0
    Надо сложить все конфеты: 25+27+26=78. В этой сумме дважды конфеты Нины, дважды Оли и дважды Тани. Запишем так: 2 * (Н+О+Т) = 78

    Разделим все это на два, получим (Н+О+Т) = 78:2=39.

    Теперь легко определить, сколько конфет у каждой девочки.

    Так как (Н+О+Т) = 39, а у Нины и Оли 27, то у Тани 39-27=12 конфет.

    Так как (Н+О+Т) = 39, а у Нины и Тани 25, то у Оли 39-25=14 конфет.

    Так как (Н+О+Т) = 39, а у Тани Оли 26, то у Нины 39-26=13 конфет.
  2. 4 мая, 08:06
    0
    Таня 12

    Нина 13

    Оля 14

    Т+Н=25=25 - 12=13

    Н+О=27-13=14

    Т+О=26=14=12

    сама сидела решала здесь)