У Ани Вали вместе 12 конфет, у Ани и Оли - 13 конфет, у Вали и Оли - 15 конфет. Сколько всего конфет у Ани, Вали, Оли?

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 14:30
    0
    А+в=12

    а+о=13

    в+о=15

    сложим два последних уравнения

    а+в+2 о=28

    подставим а+в из первого

    12+2 о=28 о=8

    всего конфет а+в+о=12+8=20

    Ответ: 20 конфет у трёх девочек
  2. 15 сентября, 16:45
    0
    У ани 5 конфет,

    у Вали 7 конфет,

    у Оли 8 конфет

    Аня и валя 5+7=12

    Аня и Оля 5+8=13

    Валя и Оля 7 + 8=15 всего конфет у девочек 5+7+8=20 конфет