Решите пример - 3 (1-3 у) - 12=12

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 06:10
    0
    -3 (1-3 у) - 12=12

    -3 (1-3 у) = 12+12

    -3 (1-3 у) = 24

    1-3 у = 24/-3

    1-3 у = - 8

    3 у = 1 - (-8)

    3 у = 1 + 8

    3 у = 9

    у = 3

    Ответ: 3
  2. 30 декабря, 08:10
    0
    -3 (1-3 у) - 12=12

    -3+9 у-12=12

    9 у=12+12+3

    9 у=27

    у=27:9

    у=3