Помогите решить уравнение! Прошу вас, вот:

2 (3 х-5) - 3 (1-2 х) - 4 х=-3

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 09:19
    0
    6x-10-3+6x-4x=3

    8x=16

    x=2
  2. 30 мая, 09:29
    0
    2 (3 х-5) - 3 (1-2 х) - 4 х=-3

    6 х-10-3+6 х-4 х=-3

    8 х-13=-3

    8 х=-3+13

    8 х=10

    х=10/8

    х=1,25