У Юли, Оли и Ани вместе 114 рублей. Известно, что у Оли в 3 раза больше, чем у Юли, и на 16 меньше, чем у Ани. На сколько рублей у Ани больше, чем у Юли?

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 16:31
    0
    Пусть х руб - это у Юли, тогда 3 х - у Оли,

    3 х+16 - у Ани. Составим и решим уравнение:

    3 х+х+3 х+16=114

    7 х=114-16

    7 х=98

    х=14 (руб.) - у Юли

    2) 3*14=42 (руб) - у Оли

    3) 42+16=58 (руб.) - у Ани

    4) 58-14=44 (руб.)

    Ответ: у Ани больше, чем у Юли на 44 рубля.