В цилиндрический сосуд налили 900 кубических см воды, далее воду полностью погрузили деталь и при этом уровень жидкости увеличится в 1,3 раза. Найдите объем детали?

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 13:43
    0
    Объём тела, погруженного в жидкость,

    равен объёму вытесненной жидкости.

    900 х 1,3 = 1170 (см³) - объём воды с погруженной в неё деталью.

    1170 - 900 = 270 (см³) - объём детали.

    Ответ: 270 см³.